8 трендов на рынке недвижимости, которые вам понравятся
Erid: 4CQwVszH9pWvoWqvYwy
Близость к природе
Хороший район сегодня — это не «золотая миля» возле Кремля или тесные Патрики. Новая роскошь — это слушать шелест деревьев и пение птиц, медитировать с видом на воду, спать с открытым окном и гулять с собакой или ребенком в настоящем лесу — то есть всегда, 365 дней в году и 24 часа в сутки, чувствовать себя хорошо.
На «Острове» это реально: столица с ее сомнительной экологией и бесконечным шумом — где-то там, за огромным Москворецким парком и изгибами Москвы-реки. Да и сам «Остров» стал изумрудно-зеленым местом на карте. Каждый двор комплекса — это ландшафтный парк со своей уникальной концепцией: от цветущего луга до ручья между холмов. Для взрослых это бесконечный источник вдохновения и умиротворения, для детей — способ развиваться и познавать мир во всей его красоте, буквально не отходя от подъезда.
![](https://www.timeout.ru/wp-content/uploads/2024/02/6-ostrov-1-min.jpg)
![](https://www.timeout.ru/wp-content/uploads/2024/02/4-ostrov-3-min.jpg)
Безопасная среда
Наши дети должны жить лучше нас: без походов в музыкалку через три перекрестка, игр за гаражами и слез по украденному велосипеду. Современные девелоперы прекрасно понимают страхи родителей, поэтому работают над тем, чтобы среда обитания взрослых и детей была максимально дружелюбной. Обязательный минимум сейчас — дворы без автомобилей, круглосуточное видеонаблюдение с различением лиц и номеров машин, специальные места для хранения спортинвентаря, школа, детский сад и спорткомплекс — рядом.
«Остров» в вопросах безопасности пошел еще дальше. При проектировании комплекса были продуманы маршруты разных жителей: так, дети смогут добраться в школу или на спортивную секцию, минуя оживленные перекрестки. У спортсменов — свои дорожки и никаких препятствий и остановок на пути к здоровью и личным рекордам. Самокатчики и велосипедисты не помешают мамам с колясками: для них продуманы тихие зеленые маршруты. При этом и родители с малышами, и маломобильные жители «Острова» с легкостью могут перемещаться по району: бордюров и ступенек просто нет.
![](https://www.timeout.ru/wp-content/uploads/2024/02/cam_dvor15_210721_5k-2-min-scaled.jpg)
![](https://www.timeout.ru/wp-content/uploads/2024/02/mnevniki_cam2_np-1-min.jpg)
Транспортная доступность
Зеленые оазисы ценятся среди покупателей, только если добраться до города при необходимости будет легко. У жителей жилого квартала «Остров» на этот случай есть собственная станция метро «Терехово». На автомобиле можно за 10 минут доехать до Сити, а через 15 минут быть на Садовом кольце. При этом выезжать со своего прекрасного острова вам вряд ли захочется: магазины, бьюти-салоны, спортивные сооружения, школы и клубы — все есть не более чем в 15 минутах ходьбы от вашего подъезда. Причем это будет приятная прогулка: ландшафтный дизайн будет радовать глаз каждый метр пути.
А можно и не выходить из дома и поселиться в таком, где есть свой коворкинг, детская игровая или фитнес-студия. Большего комфорта, пожалуй, не может предложить ни один московский район.
![](https://www.timeout.ru/wp-content/uploads/2024/02/transportnaya-dostupnost-scaled.jpg)
![](https://www.timeout.ru/wp-content/uploads/2024/02/transportnaya-dostupnost1.jpg)
Квартиры с отделкой и техникой
Западный тренд на квартиры с отделкой, встроенной мебелью и техникой, наконец, добрался до наших широт. Искреннее спасибо от тех, кто не горит желанием полгода выбирать плитку и быть тем самым соседом с перфоратором, а просто хочет заехать на следующий день после покупки квартиры и жить с комфортом.
Еще одно спасибо за то, что в современном мире квартиры с отделкой — это не безликие однотипные проекты. Застройщики делают ставку на премиальные материалы, лучшую сантехнику, авторский дизайн пространств, модные визуальные решения и продуманную эргономику. «Донстрой» тренд уже подхватил: на «Острове» можно купить апартаменты с отделкой и техникой и отметить новоселье, не откладывая его в долгий ящик.
Как показывает практика, более высокая цена квартир с отделкой по сравнению с white box — это фантастически выгодное предложение. Просто представьте, сколько нервов, денег и времени придется потратить на подбор материалов, ремонт и устранение косяков! Плюс держите в уме, что с учетом нынешней сложной логистики и валютных штормов вам вряд ли удастся добыть качественные материалы и мебель так быстро и по такой приятной цене, как это может крупный застройщик.
![](https://www.timeout.ru/wp-content/uploads/2024/02/unnamed-min.png)
![](https://www.timeout.ru/wp-content/uploads/2024/02/mebel-min-1-scaled.jpg)
Обитаемые общественные пространства
Современный жилой комплекс легко узнать по подъезду, хотя это слово категорически не подходит. Общественное пространство при входе теперь обязано выглядеть как лобби пятизвездочного отеля: мрамор, стойка консьержа, зоны для ожидания гостей и курьеров, постаматы и туалетные комнаты.
Такой формат диктует стиль жизни обитателей новостроек. Люди больше не хотят быть ограниченными стенами своей квартиры: им хочется двигаться, менять картинку и использовать возможности своего жилища на сто процентов. Например, спуститься поработать за ноутбуком и заодно выпить кофе в специальном корнере в холле. Или провести детский день рождения не в стенах квартиры, где это не всегда уместно, а в общественной зоне, где дети могут резвиться без оглядки на хрупкие предметы и светлую обивку дивана. Клубный дом на «Острове» вообще предлагает жильцам оборудованную игровую, где можно оставить наследников с профессиональным аниматором.
Но лобби любого дома — это живое, обитаемое и эстетически привлекательное пространство, где приятно посмотреть фильм с семьей или соседями, устроить быструю деловую встречу, провести тренировку в фитнес-зале буквально через 15 минут после пробуждения или забрать посылку у консьержа в удобное время, если не успели пересечься с курьером.
![](https://www.timeout.ru/wp-content/uploads/2024/02/2-ostrov-3-min.jpg)
![](https://www.timeout.ru/wp-content/uploads/2024/02/3-ostrov-3-min.jpg)
Максимальная технологичность
«Остров» — первый, но, очевидно, не последний в России 5G-квартал. Это значит, что вам предстоит жить не просто в умном доме — умным и технологичным будет каждый квартал. Трудоголики оценят скоростной интернет и возможность подзарядить технику на каждом шагу: от лифта до набережной — ради рабочих процессов не придется лишать себя свежего воздуха и солнца. Каждый, кто пытался добраться до квартиры с детьми и покупками, оценит, что все двери сами открываются перед жильцами, а умный лифт благодаря технологии управления доступом знает, на каком этаже нужно остановиться. Роботам-доставщикам тоже удобно: безбарьерная среда создана в том числе и для них.
Будущие резиденты «Острова» обязательно оценят подогреваемые дорожки и теплые скамейки. Такой холодной и снежной зимой, как эта, пешеходные пути и зоны отдыха здесь остаются свободными от снега без использования реагентов. Луж, кстати, тоже нет — благодаря продуманной дренажной системе.
![](https://www.timeout.ru/wp-content/uploads/2024/02/ostrov_booklet_270x240_blok_preview-1.jpg)
![](https://www.timeout.ru/wp-content/uploads/2024/02/18-1-min-2.jpg)
Комфорт для каждого
Продумать и удовлетворить потребности каждого, кто живет в большом квартале, кажется невозможным. Тем не менее девелоперы берут все новые высоты. Собакам — специальные помещения для мытья лап, тематические площадки для выгула и, конечно, десятки километров парковых дорожек, окружающих «Остров». Родителям — удобные пространства для хранения колясок и самокатов, интересные площадки для малышей, на которые не нужно уговаривать идти, детские сады и школы рядом с домом. Подросткам — приватные уголки двора, где можно скрыться от внимания взрослых и провести время с гаджетами, а потом погонять на скейте или самокате на специальной площадке.
Чтобы люди не сидели в четырех стенах и проводили больше времени на воздухе, придуманы специальные рабочие зоны на улице, всепогодные площадки для спорта и игр, длинные дорожки для променадов и островки для отдыха.
На «Острове» легко быть семьянином и одиночкой, карьеристом и пенсионером, зожником и авантюристом — тут счастливы все. Но, возможно, покупка квартиры на «Острове» мягко подтолкнет вас к изменению привычек — здесь сложно не получить порцию легкого речного ветра, витамина D и свежайшего кислородного фреша.
Первый квартал у реки и премиальный третий уже сданы. В 2024 году островное семейство пополнится еще несколькими долгожданными кварталами — новая жизнь начинается!
![](https://www.timeout.ru/wp-content/uploads/2024/02/komfort-dlya-kazhdogo-scaled.jpg)
![](https://www.timeout.ru/wp-content/uploads/2024/02/komfort-dlya-kazhdogo-1.png)
Предложения на любой вкус
Уважать интересы своих клиентов во всем их разнообразии — еще один тренд на рынке недвижимости. Неважно, сколько у вас денег, каковы жизненные приоритеты и как много детей в семье. Хороший девелопер предложит оптимальный вариант именно для вас.
Например, в уже сданных и только строящихся кварталах «Острова» есть студии площадью 27 м² и огромные апартаменты в 395 квадратов. Есть квартиры и с отделкой, и те, которые можно обустроить полностью по своему усмотрению. Тем, кто торопится въехать побыстрее, предложат варианты в уже готовых секциях, а если готовы ждать — подберут хорошее предложение на специальных условиях.
Отдельная гордость проекта — Клубный дом. Редкий для России формат частной резиденции в городе: с большими квартирами, каминами, террасами, детским клубом в лобби и эффектными лаундж-зонами на зеленых лужайках.
А вот чего нет на «Острове» — это плохих вариантов. Каждая квартира и каждый двор — гордость застройщика, потому что позволяет людям видеть из окон красоту, чувствовать простор благодаря высоким потолкам, проводить много времени на свежем воздухе, гармонично сочетать работу и отдых и жить в удовольствие в любом возрасте.
![](https://www.timeout.ru/wp-content/uploads/2024/02/211201_donsroy_ostrov_stage_3_terrace_opt_02-min-scaled.jpg)
![](https://www.timeout.ru/wp-content/uploads/2024/02/cam_dvor62_f_2-1-1-min-scaled.jpg)
Реклама 18+
ООО «Специализированный застройщик «ТПУ “Терехово 7″»
ИНН: 9709057123
ОГРН: 1197746702966
Юр. адрес: 119330, Москва, Мосфильмовская ул., д. 70, этаж/ком. подземный 5/547