В «Аптекарском огороде» пройдет Весенний фестиваль цветов | Главное | Time Out
Главное

В «Аптекарском огороде» пройдет Весенний фестиваль цветов

  3 марта 2025
1 мин
В «Аптекарском огороде» пройдет Весенний фестиваль цветов
Фото: архив пресс-службы
Он стартует 15 марта и продлится до июня.

В саду по очереди будут распускаться первоцветы, тюльпаны, магнолии, сакуры, пионы, сирень, рододендроны, яблони, сливы, груши, миндаль, черемуха и многие другие растения.

Сперва в «Аптекарском огороде» расцветут подснежники, крокусы, пролески, весенники и другие первоцветы, многие из которых занесены в Красную книгу. 

Ближе к концу апреля распустятся первые магнолии и сакуры. В начале мая наступит время яблонь, груш, слив и абрикосов, в середине мая ожидается пик цветения тюльпанов, а в конце месяца — пионов и сирени. 

Также для посетителей будут открыты тропическая, субтропическая и суккулентная оранжереи с коллекциями необычных растений со всего света. Кроме этого, гости смогут посетить выставки ботанической живописи и художественные мастер-классы.