Блюдо недели: морской еж из LEA | Рестораны | Time Out

Блюдо недели: морской еж из LEA

Аня Батурина   14 февраля 2025
1 мин
Блюдо недели: морской еж из LEA
Фото: архив пресс-службы
Психологи говорят, чтобы побороть страх, нужно взглянуть ему в глаза. Редактор рубрики «Еда» Time Out продолжает мысль: а чтобы понять продукты, которые вам не нравятся, нужно попробовать их в разных исполнениях. Всем нелюбителям морских ежей посвящается.

В ресторане LEA, что в новом пятизвездочном отеле Maidens, кухней правит молодой и симпатичный 24-летний шеф Алексей Волков. Тут он перепридумывает южно-европейскую кухню, расставляя в ней азиатские акценты. А за коктейли отвечает легенда барной индустрии Василий Жеглов. Ресторан работает круглосуточно, так что мотайте на ус, где можно вкусно поесть и задорно выпить в любое время. 

Морские ежи в LEA уже стали достопримечательностью. Нужно обязательно попробовать, особенно если вы не любите этот морской деликатес — его тут запекают с соусом кабаяки и лангустом. Благодаря термической обработке текстура становится пружинисто-упругой, сильный йодовый вкус пропадает, еж становится нежным и обволакивающим.

Цена: 750 руб.

выберите открытку

Каролина Росляк
1) Каролина Росляк (1)
Михаил Рубанков
2) Михаил Рубанков (2)
Катя Улитина
3) Катя Улитина (3)
Егор Корягин
4) Егор Корягин (4)

1) Каролина Росляк;

2) Михаил Рубанков;

3) Катя Улитина;

4) Егор Корягин.